Новости

24.04.2018 г. состоялась профориентационная встреча учащихся 9-11 классов с представителями ЧУО «Гродненский колледж бизнеса и права». В ходе встречи ребята познакомились с перечнем специальностей данного учреждения образования, условиями зачисления.

В субботу 21апреля на базе СШ №3 г.Скиделя проводилась районная спартакиада работников системы образования 2018 года. Организатором соревнований выступил отдел образования, спорта и туризма Гродненского исполкома и районный комитет Белорусского профсоюза работников образования и науки.
Четырнадцать команд представили заявки на участие в пяти (из семи) видов спорта: волейбол, лёгкоатлетический кросс, гиревой спорт, дартс, мини-футбол, настольный теннис и стрельба. После жеребьёвки все участники были разделены на две подгруппы. Финалисты каждой подгруппы боролись за звание «лучшие».
Нашу команду представляли учителя физической культуры Алтенгоф В.В., Симоненко А.С., Статкевич Н.В. и Чернявко А.Т., а также педагоги Буцкевич Д.А., Дайнович С.А., Царёва О.В., Кригульский В.Г., Невгень Л.И. и лаборант Климович Т.В.
Стоит отметить, что представители нашей школы оказались лучшими в соревнованиях по волейболу, настольному теннису, стрельбе и дартс, продемонстрировав отличную физическую подготовку, слаженность и взаимную поддержку. С нетерпением ждём подведения итогов в общекомандном зачёте и выражаем всем участникам команды огромную благодарность! Вы – лучшие!

Председатель профкома Казак Г.А.

Внимание! Стартует конкурс "Ученик года". 1 -ый этап конкурса - интеллектуальный марафон «Я знаю всё!» состоится 24 апреля в 11.25 в кабинете №5.

23.04.2018 г. в 5 «Б» классе прошёл информационный час, посвящённый основам психогигиены и психопрофилактики. В ходе информационного часа ребята познакомились со способами сохранения и укрепления своего психического здоровья, путями сохранения душевного равновесия. Узнали о влиянии негативного психического состояния на различные соматические заболевания.

21 красавіка праводзіўся раенны конкурс чытачоў, прысвечаны 80-годдзю з дня нараджэння Уладзіміра Карызны.
Дыпломы 1 ступені атрымалі Грышчук Ксенія, вучаніца 7 "Б" класа, і Місцюк Вераніка, вучаніца 10 "А" класа (кіраўнік Радзецкая М.Д.);
Дыпломы 3 ступені атрымалі Шагун Сцяпан, вучань 9 "Б" класа, і Крышчык Захар, вучань 9 "Б" класа (кіраўнік Стойлік А.А.)

23 апреля в 09:39 | Хмыско Т. А. | 2 комментария

С 21 по 22 апреля в Гродно прошел XVlll Весенний Фестиваль клубов ЮНЕСКО. Фестиваль был посвящен Году малой родины. Наш школьный клуб ЮНЕСКО "Эхо" принял в нем активное участие.
--

На VIII республиканской научно-практической конференции учащихся средних, средних специальных учебных заведений и студентов младших курсов вузов «От Альфа к Омеге…» учащиеся Домостой Ирина ( 8 А класс) и Сильванович Иван (10 А класс) завоевали дипломы 3 степени (Руководители Гайко Е.В. и Трекало В.В.)

22 апреля в 00:19 | Хмыско Т. А. | 2 комментария

28 апреля приглашаем принять участие в мероприятиях шестого школьного дня учащихся и родителей.

Віншуем пераможцаў у абласным конкурсе (канферэнцыі) навукова-даследчых работ "Край Гарадзенскі".
Шымчук Елізавету (10 А клас,кіраўнік Радзецкая М.Д.)- дыплом 1 ступені,
Аўчыннікава Аляксандра (10 Аклас, кіраўнік Васюкевіч І.А.)- дыплом 2 ступені,
Ложачнік Ксенію (11 клас, кіраўнік Ложачнік Т. Ю.)- дыплом 3 ступені.

21 апреля в 16:58 | Хмыско Т. А. | 5 комментариев

С 23 по 27 апреля проводится акция «День единых действий «PRO здоровье»
Тематика дней:
23 апреля – Основы психогигиены и психопрофилактики.
24 апреля –Репродуктивное здоровье юношей и девушек.
25 апреля- Профилактика зависимого поведения.
26 апреля – Рациональное питание.
27 апреля- Двигательная активность.

21 апреля учащиеся 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Встреча пернатых друзей». В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, кроссворды, читали стихи, рисовали, а также узнали народные приметы, связанные с прилетом пернатых.

Поздравляем Долгун Ульяну, учащуюся 3 «Б» класса с победой в районном этапе областного фестиваля-конкурса художественной игрушки «Святочныя забавы», руководитель Дешкевич Н.М.

21 апреля в 11:59 | Хмыско Т. А. | 1 комментарий

Уважаемые родители и педагоги!
23-24 апреля 2018 года приглашаем Вас принять участие в областном Интернет-форуме для родителей «Воспитание Гражданина, Личности, Профессионала: проблемы и пути взаимодействия школы и семьи».
Информация и вопросы для обсуждения по обозначенной теме будут размещены на сайте государственного учреждения образования «Гродненский областной институт развития образования» groiro.by
К обсуждению поднимаемых родителями вопросов будут привлечены представители заинтересованных ведомств, а также ученые и педагогическая общественность области в рамках международной научно-практической конференции «Семья и социализация подрастающего поколения», которая проводится в государственном учреждении образования «Гродненский областной институт развития образования» 25-26 апреля 2018 года.

В 2018 году кадетское училище осуществляет набор в 8-е классы на конкурсной основе (при наличии вакантных мест - дополнительный набор в 9-10 классы).
С учетом результатов:
-медицинского осмотра;
- психологического отбора:
-проверки уровня физической подготовки;
-вступительных испытаний по математике, русскому/белорусскому языку.
Прием заявлений и документов кандидатов осуществляется приемной комиссией с 1 по 15 июня 2018 года включительно (с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 15.00)

Учащиеся школы приняли участие в районном мероприятии - посадке аллеи женщин - Героев труда Гродненского района. Акция организована районной организацией "Надежда".