Педагогический совет - 2018

Дата: 22 ноября 2017 в 18:23, Обновлено 5 апреля в 10:03

Тема педагогического совета «О работе педагогического коллектива по форимированию информационной культуры и безопасности участников образовательного процесса»

ИНФОРМАЦИОННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ГЛОССАРИЙ

ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕДАГОГОВ "ОСОБЕННОСТИ ВОСПРИЯТИЯ НЕГАТИВНОЙ ИНФОРМАЦИИ ДЕТЬМИ РАЗНОГО ВОЗРАСТА:ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ"

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ "ДЕТИ В МИРЕ ИНФОРМАЦИИ. ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ"

Актуальная тема "Дети в мире информации. Вызовы времени" вызвала активное обсуждение у родителей. Все вместе сравнили увлечения, игры, досуг своего детства с современным детством подрастающего поколения.
Несомненную тревогу вызывает чрезмерное увлечение детьми Интернетом. Для того, чтобы помочь своим детям не попасть в сети Всемирной паутины, мы постарались проанализировать определённые ситуации, в которые могут попасть ребята, просчитали возможные варианты по выходу из сложившегося положения и дали друг другу некоторые рекомендации. Необычная форма работы на собрании (работа в группах) вызвала неподдельный интерес у родителей.

КРУГЛЫЙ СТОЛ "КОРНИ И ПОСЛЕДСТВИЯ КИБЕРБУЛЛИНГА"

С целью профилактики правонарушений в Интернете,повышения безопасности и правовой защищенности в сети в школе прошел круглый стол "Корни и последствия кибербуллинга" с участием социального педагога нашей школы Романовской Ч.К.

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА ОТЦОВ "ПРОБЛЕМЫ КИБЕРБУЛЛИНГА: КАК СДЕЛАТЬ ПОСЕЩЕНИЕ ИНТЕРНЕТА БЕЗОПАСНЫМ ДЛЯ ДЕТЕЙ"

Вместе с детьми папы участвовали в обсуждении очень важного вопроса - безопасности детей в киберпространстве. Интернет – это полезный источник информации и общения, но он одновременно является и источником угроз для детей, одна из которых - кибербуллинг. Именно этому понятию и явлению было посвящено заседание клуба отцов.

ИНТЕРАКТИВНОЕ ЗАНЯТИЕ "СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ  И СЕТЕВЫЕ СООБЩЕСТВА"

Социальные сети - довольно актуальная тема в наше время. Огромное количество людей теряют там время зря, другие же, напротив, проводят его с пользой для себя. Как использовать социальные сети и сетевые сообщества с пользой? Как "не зависнуть" в социальной паутине? Каковы правила пользования социальной сетью и сетевых сообществ? В ходе интерактивного занятия были найдены все ответы на эти вопросы.

ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ "КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ: ФАКТОРЫ РИСКА ДЛЯ ФИЗИЧЕСКОГО, ПСИХИЧЕСКОГО И НРАВСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ ШКОЛЬНИКОВ"

На заседании обсуждались вопросы: в какие игры играют наши дети; какие игры приносят пользу, а какие вред и как они влияют на развитие школьников; выделили различные факторы , способствующие формированию компьютерной зависимости и как помочь ребёнку выбраться из этого "плена".В конце собрания родители получили памятки.