Хаю-хай, с вами Schools.by!

75-лет со дня Великой Отечественной войны(архив)

Дата: 16 января 2015 в 09:43, Обновлено 12 февраля в 20:47

75 - лет со дня Великой Отечественной войны

ИНФОРМАЦИЯ ПО ГРОДНЕНСКОМУ РАЙОНУ

К 70 - летию Великой Победы

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ПРАЗДНОВАНИЯ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ И ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ.

Цветы Великой Победы

??????

В юбилейный год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне Белорусский республиканский союз молодежи инициировал проведение ежегодного республиканского патриотического проекта «Цветы Великой Победы».

Символом патриотического проекта «Цветы Великой Победы» является бутоньерка, состоящая из яблоневого цвета и красно-зеленой ленточки.

Яблоневый цвет – это символ чистоты, свежести, весны, возрождения, начала новой жизни, что как нельзя лучше передает общенародную радость всех поколений белорусов в связи с Днем Великой Победы. В тоже время, в народных славянских традициях яблоня является мощным символом, который отражает непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей.

Образ цветущего яблоневого сада отражает плодородие, благосостояние, динамичное развитие, успех и процветание суверенной независимой Беларуси.

Присутствие красно-зеленной ленточки подчеркивает историческую значимость в белорусском обществе Дня Победы, его великую роль в становлении и развитии страны.

Старт патриотическому проекту «Цветы Великой Победы» дан в январе 2015 года на 42-ом Съезде ОО «БРСМ» и поддержан Президентом Республики Беларусь А.Г.Лукашенко.

Концепция акции «Цветы Великой Победы СКАЧАТЬ

Логотип акции «Цветы Великой Победы» СКАЧАТЬ!

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРАЗДНОВАНИЮ 70-Й ГОДОВЩИНЫ ОСВОБОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ НЕМЕЦКО - ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ И ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В ГРОДНЕНСКОМ РАЙОНЕ.

План мероприятий  по подготовке и проведению празднования 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

Отчет о прведении районного этапа областного туристско- краеведческого проекта "Все помнится, ничто не забыто..."

Видеоролик "Мы помним твой подвиг, солдат" ( авторы 11 "А" класс)

Видеоролик  «Это наша ПОБЕДА!» (автор учащаяся 11 "Б" класса Войтехович Дарья)

Видеоролик "Гордимся! Помним! Чтим!" (автор учащаяся 10"А" класса Позняк Елизавета)

Предлагаем Вам сайт "Учебно-методический комплекс по русской литературе для учащихся 7-11 классов и педагогов "Поэзия Великой Отечественной войны". Автор Черкес Н.И.

В учебно- методическом комплексе представлен материал, который будет полезен как педагогам при подготовке уроков и внеклассных мероприятий, так и школьникам для самостоятельной работы. Предложены сценарии литературных вечеров, посвященных поэзии периода Великой Отечественной войны.

Электронный учебно- методический комплекс

Информация о работе постоянных экспозиций и выставок в музеях Гродненской области

АКЦИЯ "К ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА ГОТОВ!"

ПАРАД ШКОЛЬНЫХ ВОЙСК

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА "ПЕСНИ В СОЛДАТСКИХ ШИНЕЛЯХ"

АКЦИЯ "ДОЛГ"