Хаю-хай, с вами Schools.by!

Информационно - библиотечный центр

Дата: 26 января 2015 в 22:08, Обновлено 27 июня в 19:41

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ИНФОРМАЦИОННО- БИБЛИОТЕЧНОМ ЦЕНТРЕ

ИНСТРУКТИВНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПИСЬМО МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ «ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ БИБЛИОТЕК УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО И СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2018/2019 УЧЕБНОМ ГОДУ»

ОБРАЗЦЫ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ОПЛАТУ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ УЧЕБНИКАМИ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИКТ И ЭСО В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ.

Библиотека – волшебное  место, где книгам  не скучно, где книгам  не тесно.           На полках  рассказы, стихи и романы, истории разные, дальние  страны…            Драгунский, Бианки, Голявкин  и Носов ответят на кучу ребячьих  вопросов.        И все  по душе здесь отыщут  друзей. Вы к  нам приходите, ребята, скорей.

Библиотекарь Ягнюк  Елена Анатольевна

ГРАФИК РАБОТЫ:

Дни недели Время работы Перерыв на обед
Понедельник 8.00-16.30 12.00-12.30
Вторник 8.00-16.30 12.00-12.30
Среда 8.00-16.30 12.00-12.30
Четверг 8.00-16.30 12.00-12.30
Пятница 8.00-16.30 12.0012.30
Суббота 8.00-10.30

Фонд информационно- библиотечного центра - 37794, в том числе учебная литература- 12675, художественная литература - 25119 экземпляров.

ПАСПОРТ ИНФОРМАЦИОННО- БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

ПЛАН РАБОТЫ ИНФОРМАЦИОННО - БИБЛИОТЕЧНОГО ЦЕНТРА

ЭСО

ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ УЧЕБНИКОВ

ПАЭТЫ І ПІСЬМЕННІКІ - ЮБІЛЯРЫ 2017-2018 Г.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ДЛЯ ЧТЕНИЯ

КАТАЛОГИ И КОЛЛЕКЦИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ

ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

КАЛЕНДАРЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРАЗДНИКОВ, ПРАЗДНИЧНЫХ ДНЕЙ, ПАМЯТНЫХ И ПРАЗДНИЧНЫХ ДАТ

СОВЕТЫ БИБЛИОТЕКАРЯ:

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА КНИГАМИ

( советы ученику )

Книга – кладезь мудрости людей множества поколений. Мы находим в них ответы на любые вопросы. Советы – как поступить, что сделать, тоже книги дают. А книги, которые помогают тебе учиться, называются учебниками. Много труда вкладывают в каждый учебник ученые, педагоги, художники, полиграфисты. Твой долг перед этими людьми – сохранять учебники в хорошем состоянии.

Сегодня, когда ты держишь в руках учебник, хотелось бы попросить тебя БЕРЕЧЬ ЕГО - СВОЕГО ДРУГА.

А для этого надо только учебник не рвать, не пачкать, не разрисовывать, не делать записей на полях, не загибать страницы, не бросать где попало, не перегибать, не закладывать карандаш или ручку, не брать грязными руками, во время еды не держать перед собой, не пользоваться книгой на солнце.

Учебники « отблагодарят» тебя за заботу о них новыми знаниями, тайнами, открытиями. Дружи с учебниками! Сегодня они – сподвижники в учебе, а завтра -  помощники в труде!