Идеологическое воспитание

Дата: 28 января 2017 в 13:42, Обновлено 13 февраля в 17:33

ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

В самое ближайшее десятилетие сегодняшние школьники будут определять благосостояние страны, накапливать ее потенциал в экономической, научной и культурных сферах, обеспечивать безопасность государства.  Поэтому  в современной  школе  необходимо усиление идеологического, нравственного и  патриотического направлений воспитания.

В связи с этим в  учреждении образования  большое  значение  уделяется   работе  по  поддержке становления социальной активности школьников, созданию условий по  присвоению  ими гражданских и патриотических ценностей посредством развития  социально-педагогического взаимодействия с семьями несовершеннолетних, структурами  местного самоуправления, институтами гражданского общества, государственными  и общественными организациями  и  другими многочисленными субъектами социальной жизни.

Идеологическая и воспитательная работа учреждения образования  отражает  широкий  спектр  инновационных форм и направлений работы, долгосрочных акций и совместных  мероприятий со всеми заинтересованными.

Стратегическим направлением развития  СШ № 1 г.Скиделя  на 2016-2020 годы  выбрано  развитие школы как общественно-активной, организация работы по программным направлениям: Добровольчество, Партнёрство, Демократизация, разработка   модели «Школа - организационно-ресурсный центр местного сообщества», что будет способствовать совершенствованию идеологической и воспитательной работы, а также   поможет  подготовить школьников – будущих  граждан страны, готовых  к  ответственному  преобразованию  окружающей среды, намеренных подчинить личные интересы общим, личностному росту  учащихся.

Государственные и общереспубликанские праздники, праздничные и памятные дни, отмечаемые в  Беларуси в 2018 году

Государственная символика Республики Беларусь

Единый день информирования населения.