Хаю-хай, с вами Schools.by!

Идеологическое воспитание

Дата: 28 января 2017 в 13:42, Обновлено 29 июня в 18:57

ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

В самое ближайшее десятилетие сегодняшние школьники будут определять благосостояние страны, накапливать ее потенциал в экономической, научной и культурных сферах, обеспечивать безопасность государства.  Поэтому  в современной  школе  необходимо усиление идеологического, нравственного и  патриотического направлений воспитания.

В связи с этим в  учреждении образования  большое  значение  уделяется   работе  по  поддержке становления социальной активности школьников, созданию условий по  присвоению  ими гражданских и патриотических ценностей посредством развития  социально-педагогического взаимодействия с семьями несовершеннолетних, структурами  местного самоуправления, институтами гражданского общества, государственными  и общественными организациями  и  другими многочисленными субъектами социальной жизни.

Идеологическая и воспитательная работа учреждения образования  отражает  широкий  спектр  инновационных форм и направлений работы, долгосрочных акций и совместных  мероприятий со всеми заинтересованными.

Стратегическим направлением развития  СШ № 1 г.Скиделя  на 2016-2020 годы  выбрано  развитие школы как общественно-активной, организация работы по программным направлениям: Добровольчество, Партнёрство, Демократизация, разработка   модели «Школа - организационно-ресурсный центр местного сообщества», что будет способствовать совершенствованию идеологической и воспитательной работы, а также   поможет  подготовить школьников – будущих  граждан страны, готовых  к  ответственному  преобразованию  окружающей среды, намеренных подчинить личные интересы общим, личностному росту  учащихся.

План мероприятий, приуроченных ко Дню Независимости

Содержание  деятельности

Дата  проведения

1.

Акция «Трудом мы прославляем город наш!»

29, 30 июня, 2 июля

поля филиала «Скидельский»

Симоненко А.Г.

2.

Встреча с узником ВОв Сидорчук Н.Ф. «Мы белорусы – мирные люди»

Решетина Т.Е.

3.

Создание  и распространение видеоролика  «Тебе, мой  город любимый!»

микрорайон УО

Губаревич Ю.В.

4.

Конкурс фотографий «Сэлфи&фото  с вышиванкой»

1  июля

Царева О.В.

5.

Акция «Я-белорус, и этим я горжусь»

Ложечник  Т.Ю.

6.

Музыкальный бродвей «Я люблю Беларусь!»

2  июля

Губаревич Ю.В.

7.

Работа фотозоны, посвященной Году малой родины  «Скидель – мой любимый город!»

Губаревич Е.В.

8.

Конкурсная программа  «Я помню! Я горжусь!»

фойе нач. школы

Царева О.В.

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Независимости.
Видеоролик "Я люблю Беларусь"

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Независимости. Акция «Трудом мы прославляем город наш!»

Государственные и общереспубликанские праздники, праздничные и памятные дни, отмечаемые в  Беларуси в 2018 году

Государственная символика Республики Беларусь

Единый день информирования населения.