Ребята! Сколько времени в среднем вы тратите ежедневно на подготовку домашнего задания?

Анонс мероприятий

Дата: 28 декабря 2017 в 21:22, Обновлено 6 января в 14:24

Интерактивное занятие "Выбираем рабочую профессию"

Цель занятия – популяризация рабочих профессий среди учащихся. В рамках интерактивного занятия ребята расширили знания о разнообразии и важности рабочих профессий, познакомились с востребованными рабочими профессиями на современном  рынке труда

Час общения "Эти вредные конфликты" (5-6 классы)

Ребята познакомились с методами выхода из конфликтной ситуации, научились конструктивно вести себя во время конфликта, разрешая его мирным путём

Литературная игра " Путешествуем с классиками"

03.01.2018г.  Е.А. зав. библиотекой провела литературную игру " Путешествуем с классиками" для учащихся 5 – 7 классов. Учащиеся были поделены на три команды . В ходе игры были задействованы вопросы из произведений русских классиков.

Игра "В мафию"

Игра «в мафию» для детей, по разработкам психолога Л. С. Выготского, формирует навыки эффективной коммуникации, умение различать правдивые и лживые высказывания; тренирует навыки мыслительной деятельности; развивает наблюдательность, способность понимать самые разные невербальные (несловесные) сигналы; сплачивает команду, т. е. превращает группы формальные (искусственные) в неформальные группы (дружные).

Мини-турнир по шашкам

Ребята развивали свое логическое мышления, уверенность в себе, учились выигрывать и проигрывать с достоинством

Работа компьютерного класса

Ребята посетили  Детский правовой сайт mir.pravo.by, где через игровую форму знакомились с правилами безопасного поведения в Интернете.

Тренинговое занятие"Сброс внутренних зажимов"

Занятие способствовало  сохранению и укреплению психологического здоровья детей. В ходе занятие ребята познакомились с  приёмами расслабления,  методами мышечной релаксации.

Игра "Русское лото"

Обзорная экскурсия в историко-археологический музей (г. Гродно, Новый замок)

Ребята 5А и 5 б классов первый раз посетили Новый замок (г. Гродно). Экскурсия всем очень понравилась. Решили, что еще нужно посетить и Старый замок!!!

Экскурсия в минералогический музей "Карат" в г.Гродно

26 декабря учащиеся 3 "Г" класса отправились на экскурсию в г.Гродно. Дети были в восторге от посещения минералогического музея "Карат". Ребята узнали очень много о загадочном мире горных пород и минералов. В двадцати витринах музея представлены: породообразующие, неметаллические, металлические, цветные, декоративные минералы и горные породы, а также изделия, созданные учащимися мастерской-студии по художественной обработке камня «Карат». Учащиеся приняли участие в новогоднем эстрадно-цирковом шоу «Конфетти-шоу». Дети увидели своих любимых героев: добрую и злую фею, веселого клоуна, Белоснежку, Деда Мороза и Снегурочку и многих других сказочных персонажей. Сказочное новогоднее представление подарило детям праздничное настроение и оставило приятные воспоминания о проведенном времени. Ребята с пользой провели время в интерактивном мультицентре "Совушка". Они посетили креативную лабораторию Лего, лабораторию техники и робототехники, лабораторию музыки.

Экскурсия «Главная елка страны»

(музыкальная сказка в одном действии  - «Похитители времени»!)

На зимних каникулах ребята 4 классов посетили главную ёлку страны. В этом году на сцене главной концертной площадки страны, показали новую и необычную сказку, под названием «Похитители времени». Приключения, песни, веселые танцы, различные интерактивы, ну и конечно, как и много лет подряд всех навестил самый главный и настоящий Дед Мороз, который специально посетил это праздничное шоу.Грандиозные декорации, масса красочных и необычных световых эффектов и решений, лучшее звуковое оборудование, весёлая музыкальная программа , а также современный и необычный сценарий всего торжества ждал всех зрителей мероприятия.

Литературная гостиная "Я не верю судьбе"

В субботу, 30 декабря,  зав. библиотекой Ягнюк Е.А. провела литературную гостиную "Я не верю судьбе", посвященную 80-летию В.С.Высоцкого, для учащихся 8-11 классов. Ребята ознакомились с биографией Владимира Высоцкого, читали его стихи, слушали песни, обсуждали наиболее понравившиеся произведения.